|
updated 11.07.08 11:05 09.07.08 23:58 |
MAUGLY | Всем спасибо. |
ru |
Все свободны.
Mood: (; Music: Ария - Я свободен
|
Comments: 26 | |
|
|
|
updated 10.07.08 00:06 09.07.08 23:36 |
Элибер | Было бы здорово, если б.... |
ru |
В последнее время стало модным жаловаться. Нет, это я не к тому, что сама хочу пожаловаться, а к тому, чтобы попытаться разобраться в ситуации "Что же в БК плохо?"
Попытаюсь сравнить, что было и чего не было, что пошло проекту в плюс, а что в минус.
Первое разбирательство будет посвящено Социалке.
Hide
***
Вот, говорят, что социалку в БК убили.. а что такое социалка вообще, в понятии масс?
Общение - осталось, пусть и в каком-то извращённом варианте, но чат никто не убирал и форумы открыты.
Торговля, заработок - тоже есть, копеечная правда, но тут уж ничего не поделаешь, конечно, такими объёмами, как было года 3 назад, в БК уже не "пахнет".
Пещеры - всё теже команды приличествуют, локации не ослабили настолько, что все ходят в одиночку, а сравнивать с тем, что было давно - не серьёзно.. "Давно" и десяток можно было по пальцам пересчитать ;)
Итак, что же мы имеем и давайте копнём поглубже.
Общение
Самый большой минус наступил, когда нубов телепортировали в отдельные города. Имхо, это был самый плохой шаг.
Ранее нубы учились у старших, советовались по шмоту, обвесу, обкасту, ресурсам клансайтов.. в общем - любая информация была доступна, происходил активный обмен данными и это было ЗДОРОВО.
Сейчас.. нубы, как дикие дети, практически лишённые понятий групповой игры, морали, поведения.. некоторые настолько быстро пролетают до 9ки, что задают наиглупейшие вопросы.. это невежество, граничащее с хамством.. отсюда страдает как сама игра, так и отношения игроков в ней, общий настрой..
Решение:
Я не знаю, как на данный момент разрешить эту проблему.. только если открыть нуб города и для старших уровней, поставить там новые данжи для взрослых, а в старых городах вернуть шмот и другие возможности нубам.. тогда со временем вся масса перемешается и не будет уже таких обозначений "нубо города". Старые мудрые персы будут учить маленьких, что неправильно шакалить, что друга надо выручать и такое прочее, на чём выросло "наше" поколение.
Также, общение потеряло такие вещи, как:
Исчезновение культурной прослойки Клуба (писателей в БК практически не осталось, как и конкурсов и викторин)
Исчезновение клановых войн, как таковых
Скорее всего это связано с абилками.. это тоже, исключительно моё мнение.
Исчезновение абилок сказалось на кланах, а в свою очередь:
пропал азарт быть в топ рейтинге кланов, а значит - меньше конкурсов, меньше хороших интервью, работ..
нет стимула, чтобы клан вошёл в 20ку.. Три топ места заняты, остальные вяло шевелят жабрами, даже не пытаясь занять место лидера, да и зачем?
Фактически, новостные ленты убиты отсутствием интересной игровой информации.. а её и не будет.. зачем клану разоряться на конкурс писателей, если рейтинг нафиг никому не нужен и не интересен?
Не с кем писать красивые интервью, потому что мы фактически не знаем наше подрастающее поколение. Для нас они нубы - вышедшие на 9-10 уровень за месяц, которые ничего не понимают, им важна только экспа и кроме цифры у ника для них никаких стимулов и тем более "понятий морали" больше не существует.. они даже понятия не имеют о дипломатии, о поведении, о противостояниях.. Но, что-то я опять отвлеклась на нубов.
Действительно, в БК не осталось стимула игры.. точнее, один стимул - взять очередной уровень, остался, но и здесь есть потолок - 11 уровень и всё, считай, что жизнь закончилась? Опыт только в статусных, которые почти умерли и не помогли даже изменения в расчёте расходования эликсиров, пещеры проходятся в одиночку, в физах никто не дерётся, а хаотов нет.. что дальше? что там на 11?.. хотя, опять отвлеклась.. без меня на форуме куча топиков десяток, которые одной ногой на 11 и задаются вопросом "а надо ли туда, есть ли там жизнь?" ))
Решение:
Если уж не клановые абилки вернуть, то хотя бы замену им.. интересные и нужные плюшки, за которые кланы опять начнут охоту, с желанием попасть в призёры.. и возродится погоня за посещаемостью сайтов и в первую очередь появятся конкурсы.. ну а от конкурсов не далеко и до остальных видов самодеятельности..
Как Руал в своё время привлекал читателей нытьём про то, что все Админы - плохие. Это вызывало отклик в читателях, потому что повторить заветное "админы - плохие" хотелось всем.. Сейчас это уже приелось, как старая жевачка. Но дай стимул и появятся не Гильотины с нытьём, а появятся шикарные рассказы, опусы, поэмы о БК и глядишь, возродится жанр барда. И люди читая всё это будут добрее и правильнее.. Честь, достоинство.. ой.. опять отвлеклась))
Пора отдыхать.. продолджение конечно же следует, но и сейчас уже можно высказываться - Как возродить социалку?
Что мешает, что нужно убрать или что нужно ввести?
|
Comments: 5 | |
|
|
|
09.07.08 14:55 |
Секундо | Сплин - Сказка |
ru |
мы шли дорогой горемык искать свою судьбу,
в одной деревне на ночлег старик пустил в избу,
мы пили крепкий самогон - хозяин был к нам добр,
река бежала за окном, шумел сосновый бор...
я пью чуть больше чем могу, но меньше, чем хочу,
когда я пью я не пою - я не пою, кричу,
никто мне глотку не заткнет, не запретит мой пляс,
но тут старик сказал: "дай я", и начал свой рассказ
иван был сказочно богат, но не имел детей,
иван накрыл дубовый стол и пригласил гостей,
он переспал с одной вдовой - вдова сказала: "Жди",
теперь зима, я разрешусь, когда пойдут дожди
иван, счастливый, захрапел, как красноармейский полк,
он крепко спал, когда во сне ему явился волк,
волк молвил: "если хочешь дочь - брось голову в огонь,
захочешь сына - так отдай мне правую ладонь;
не будь упрямым как осел, будь чистым как слеза,
но знай: захочешь обмануть - вдова родит козла"
сказав все это волк исчез, иван открыл глаза,
вдова лежала на боку, поглажывая зад,
иван напялил на себя ботинки и трусы,
запряг трех быстрых вороных, и кони понесли
иван скакал четыре дня к кудыкиной горе,
там на горе жил друг макар - весь в злате, серебре,
макар служил городовым и пропивал навар,
узнав о ваниной беде, сказал: "споймаем тварь!"
они расставили капканы вдоль лесных дорог,
попались в них лиса и заяц, но не попался волк,
друзья надыбали жратвы и ринулись в леса,
пока гонялись за волками - кончилась весна...
иван все лето пил вино, гуляя вдоль болот,
вдова сидела у окна и гладила живот,
однажды, августовским днем, заслышав ванин крик
вдова схватила керосин и подожгла тростник
то был, как есть, условный знак - заполыхал пожар,
еще не наступил сентябрь, как прискакал макар;
макар раздвинул камыши и глянул сквозь огонь,
а там иван без головы - и где его ладонь?..
макар ругнулся: "е-мое!" но тихо, не со зла,
вдова не дождалась дождей и родила козла...
с тех пор прошло двенадцать лет, макар за взятки сел,
козла пустили в огород и козлик окосел,
иван схоронен у болот - там тихо, ни души,
и из груди его растут цветные камыши...
старик закончил, тихо встал, открыл нам сеновал,
друзья заснули сей же час, и только я не спал;
я думал, глядя на луну, что стало со вдовой,
всю ночь сквозь храп моих друзей я слышал волчий вой...
Mood: подавленное  Music: Сплин - Сказка
|
|
|
|
|
06.07.08 21:42 |
Praeses | «Жил –был…» или «Мальчик с поникшей головой…» |
ru |
Жил – был Мальчик… Вроде бы, обычный, но его чуть больше других любили окружающие…. Он всегда улыбался и был очень добрым и жизнерадостным….Но детство имеет обыкновение заканчиваться……. Мальчик рос… Школа… Другие требования, новые люди…. Он был добрый, а его улыбка очаровывала. И его опять многие любили, и мальчики, и девочки, потому что он был хорошим Другом, всегда готовым прийти на помощь. Но были и такие, кого раздражала его улыбка, его стали дразнить «девчонкой»… Мальчик стал заниматься восточными единоборствами и….стал ещё добрее….
Армия… Он попал в ад… Чужая страна….Изнуряющая жара пустыни…леденящий холод гор…. И Смерть…… Смерть, глядящая со всех сторон глазами мужчин, женщин, детей…Каждый из них мог убить в любую секунду.... Он был исполнителем чужой воли, пославшей его сюда. Вернуться сам он не мог. Был «долг Родине»… Он не мог понять, какой долг он отдает своей Родине в другой стране….но…. «предателей» расстреливали на месте…. Он убивал, чтобы выжить… Потому что он всё еще любил Жизнь…….. Но с каждой новой смертью, что несла его винтовка, его желание жить самому уменьшалось и уменьшалось…потому что в перекрестье оптического прицела была чья-то жизнь, которую он забирал.... Сердце разрывалось, улыбка покинула его губы, а голову он стал держать низко опущенной…….Давил груз пережитого кошмара и отнятых жизней…..Он перестал верить Миру, Жизни, себе……..
Он выжил. Вернулся домой… Надо было жить дальше… Он много сделал добра, живя ради других, забывая о себе, потому что спешил отработать свои вынужденные грехи…. Но та боль не отпускала…. Он отдавал всего себя людям, не щадя своих сил….. И была другая боль… От того, что ему постоянно приходилось БЫТЬ таким, каким хотели его видеть, а не таким , какой он есть. И он забыл, какой он…..
Однажды в его жизни появились Сестра, Друг и Любовь… Он помог Сестре начать доверять Миру и сам стал доверять ему. Сестра вернула на его губы улыбку, научила видеть себя. С Другом вместе они научились доверять себе. А Любовь…. Любовь была почти умирающая…….Он оживил Её, отдавая свою жизнь… И Любовь дала ему взамен счастье и желание жить….. И тогда он понял, что его грехи отпущены…….и наконец-то он стал самим собой, с высоко поднятой головой и вновь начал улыбаться………..
…Как важно иметь в жизни рядом Родного Человека, Друга и Любовь. Тогда голова будет гордо поднята всегда, на лице улыбка, а в сердце – тепло…. ( А. Бондарев)
|
Comments: 1 | |
|
|
|
06.07.08 21:11 |
Praeses | прости... |
ru |
... Я в жизнь твою весною ворвалась... Дождём... Шуршащей на ветру листвою... В ночной тиши ковром из молчаливых звёзд... И ожиданием рассвета... И первым солнечным лучом.... Росинкой нежной на травинке... Неугомонным ветерком...
... И так же без следа исчезла... Растворилась... И не повторилась... Как сон...
... За это ты меня прости... (Н.Гончарова)
Mood: подавленное  Music: тишину..
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 06.07.08 21:06 06.07.08 21:05 |
Praeses | Молчание... |
ru |
Ты молчишь
Груз на плечи хрупкие
Ты молчишь
Тишина звенит в ответ
Ты молчишь
Небо в чёрных тучах
Ты молчишь
Солнце безпробудно спит
Ты молчишь
Устала понимать безмолвие
Ты молчишь
Осталось отпустить тебя
Прощай... ( Н. Гончарова)
CUT: Продолжение
Mood: задумчивое  Music: т9
|
Comments: 14 | |
|
|
|
03.07.08 16:09 |
Куруфин | Короткой строкой |
ru |
• Angels city - Рыцарь первого круга, 10000 / 24999
|
Comments: 27 | |
|
|
|
updated 27.08.08 02:20 02.07.08 16:34 |
Куруфин | [art] Kerem Beyit |
ru |
CUT: Продолжение
|
Comments: 14 | |
|
|
|
01.07.08 15:16 |
MAUGLY | ...---... |
ru |
А вы знаете, что сегодня исполняется 100 лет сигналу SOS? (;
Mood: а вот такое! (;
|
Comments: 29 | |
|
|
|
01.07.08 00:35 |
Незнайка | Уличный маг 4-ая часть |
ru |
Mood: нейтральное 
|
|
|
|
Total posts: 2046 Pages: 205
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|